Sèvres Trois assiettes en porcelaine tendre... - Lot 289 - Pescheteau-Badin

Lot 289
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Sèvres Trois assiettes en porcelaine tendre à décor polychrome au centre de semis de roses et sur l'aile de roses dans trois réserves sur fond mosaïque. Marquées : LL entrelacés, lettre-date KK pour 1787, marque du peintre Bouillat. XVIIIe siècle, 1787. D. 24 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat