Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 291 - Pescheteau-Badin

Lot 291
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Bordeaux Assiette à bord contourné en porcelaine à décor de semis de fleurettes or au centre et à décor polychrome sur l'aile de roses dans des losanges cernés de rinceaux feuillagés et réserves à fond de treillage or. Marquée : W en or, manufacture de Verneuihl et Vannier. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat