Strasbourg Statuette en porcelaine dure représentant... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Strasbourg Statuette en porcelaine dure représentant un homme faisant l'aumône avec son chapeau, une écuelle attachée à sa ceinture sur une base ovale, à décor polychrome. Marquée : HI, manufacture de Hannong. XVIIIe siècle. H. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat