Paris Encrier d'après le modèle de l'encrier... - Lot 299 - Pescheteau-Badin

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Paris Encrier d'après le modèle de l'encrier argonaute de Sèvres en forme de nautile sur une base rectangulaire, garni d'un encrier et d'un sablier, à décor polychrome, la base à fond or. XIXe siècle. L. 20 cm. Usures d'or restaurées.
Mes ordres d'achat