Paris Grande tasse à chocolat et sa soucoupe... - Lot 304 - Pescheteau-Badin

Lot 304
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paris Grande tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine à décor en or et bronze d'attributs de la médecine, monogramme AR et boudins de fleurs et fruits sur fond bleu agate, l'intérieur de la tasse à fond or. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 8,5 cm, D. 16,5 cm. Légères usures d'or au centre de la soucoupe.
Mes ordres d'achat