Paris Grande tasse à chocolat et sa soucoupe... - Lot 305 - Pescheteau-Badin

Lot 305
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paris Grande tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine de forme litron à décor polychrome de paysages animés dans des réserves sur fond écaille, palmettes en or, bouquet de fleurs au centre de la soucoupe. Fin du XVIIIe siècle. H. 8,5 cm, D. 16 cm. Légères usures au centre de la soucoupe.
Mes ordres d'achat