Paris Partie de service en porcelaine comprenant... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Lot 308
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paris Partie de service en porcelaine comprenant un plateau ovale, un pot à lait, un pot à sucre couvert, deux tasses litron et leur soucoupe à décor en grisaille de couples galants et amours dans des réserves cernées de rinceaux et guirlandes en or. Marquée, manufacture de Locré. Fin du XVIIIe siècle. L. du plateau : 30,5 cm.
Mes ordres d'achat