Paris Paire de glacières couvertes garnies... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paris Paire de glacières couvertes garnies de leur doublure en porcelaine à décor polychrome de semis de barbeaux et guirlandes de fleurs. Marquées : A couronné en rouge, manufacture de la Reine, rue Thiroux. XVIIIe siècle. H. 22 cm.
Mes ordres d'achat