Paris Grand bassin ovale de pot à eau en... - Lot 310 - Pescheteau-Badin

Lot 310
Estimation :
250 - 300 EUR
Paris Grand bassin ovale de pot à eau en porcelaine dure à décor polychrome de larges bouquets de fleurs et fleurettes en or, rinceaux rocaille, feuillage et glands de passementerie en or sur le bord, l'extérieur décoré de feuillage sur fond bleu pâle. Marqué : B en or. Manufacture du comte de Provence à Clignancourt. XVIIIe siècle. L. 39 cm x 28 cm. Quelques usures d'or sur le bord.
Mes ordres d'achat