Paris Suite de douze assiettes en porcelaine... - Lot 311 - Pescheteau-Badin

Lot 311
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
Paris Suite de douze assiettes en porcelaine à décor d'une rosace en grisaille au centre dans un médaillon cerné d'or, l'aile décorée de guirlandes de feuillage, semis d'étoiles en or, chaîne et rang de perles. Marquées : Manufacture du duc d'Angoulême. Fin du XVIIIe siècle. D. 25,3 cm. Trois assiettes avec un éclat.
Mes ordres d'achat