Paris Paire de vases de forme balustre en... - Lot 313 - Pescheteau-Badin

Lot 313
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paris Paire de vases de forme balustre en porcelaine à fond or à décor en grisaille sur l'un de l'Invention du Dessin et sur l'autre de la Leçon de peinture, au revers deux lions ailés adossés autour d'un fleuron et guirlande de feuillage en or mat bruni à l'effet, les anses en forme de salamandre feuillagée. Époque Restauration. H. 46 cm. Deux anses restaurées.
Mes ordres d'achat