Samson Grand coq en porcelaine émaillée blanche,... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Samson Grand coq en porcelaine émaillée blanche, dressé sur une gerbe de blé d'après le modèle de Johann Joachim Kaendler créé à Meissen. Marque apocryphe de Höchst. XIXe siècle. H. 73,5 cm. Un ergot recollé.
Mes ordres d'achat