Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine,... - Lot 317 - Pescheteau-Badin

Lot 317
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Sèvres Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine, l'anse en forme de palmette, à décor en or sur fond pourpre de frises de feuillage et d'arcades, une rosace au centre de la soucoupe. Marquées en bleu : LL entrelacés, fleur de lis, Sèvres 21 et en or 1.R. 21. Epoque Restauration, 1821. H. 5 cm, D. 15 cm.
Mes ordres d'achat