Sèvres Partie de service en porcelaine à... - Lot 321 - Pescheteau-Badin

Lot 321
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Sèvres Partie de service en porcelaine à décor de guirlandes de volubilis et palmettes en brun sur fond nankin comprenant une cafetière couverte, un pot à sucre couvert, huit tasses à thé et leur soucoupe. Marqués : LL entrelacés, fleur de lis, Sèvres. Epoque Restauration, vers 1820. H. de la cafetière : 26 cm. H. du pot à sucre : 13 cm. H. des tasses : 8 cm. D. des soucoupes : 15,5 cm.
Mes ordres d'achat