Sèvres Tasse AB et sa soucoupe en porcelaine,... - Lot 325 - Pescheteau-Badin

Lot 325
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Sèvres Tasse AB et sa soucoupe en porcelaine, l'anse élevée en forme de crosse à fond or, à décor polychrome d'un bouquet de fleurs et frises de feuilles de lierre et de rinceaux en or sur les bords, rosace en or au centre de la soucoupe. Sans marque. Epoque Louis-Philippe. H. 11,5 cm, D. 15,5 cm. Provenance : Ancienne collection de la comtesse de Paris.
Mes ordres d'achat