* Sèvres Assiette en porcelaine du service... - Lot 328 - Pescheteau-Badin

Lot 328
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
* Sèvres Assiette en porcelaine du service du château de Randan à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de fleurs dans trois réserves sur fond vert orné de papillons et de rinceaux feuillagés en or. Marquée : LP couronnés, Sèvres 1847, cachet du château de Randan en rouge. Epoque Louis-Philippe, 1847. D. 24,3 cm. Un éclat restauré.
Mes ordres d'achat