Sèvres Pot à lait et pot à sucre couvert... - Lot 329 - Pescheteau-Badin

Lot 329
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Sèvres Pot à lait et pot à sucre couvert en porcelaine du service des chasses de Fontainebleau à décor polychrome d'attributs façon camée dans des cartouches à fond rouge cernés de rinceaux feuillagés animés d'animaux des forêts. Marqués : LP entrelacés et couronnés, Sèvres 1845, cachet du château de Fontainebleau en rouge. Epoque Louis-Philippe, 1845. H. 15 cm et 13 cm. Couvercle du pot à sucre cassé et recollé, une anse du pot à sucre restauré.
Mes ordres d'achat