Sèvres Encrier circulaire en porcelaine à... - Lot 334 - Pescheteau-Badin

Lot 334
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Sèvres Encrier circulaire en porcelaine à décor en or sur fond bleu lapis d'entrelacs de rinceaux, l'extérieur à décor polychrome de branches de fraises sur fond orangé. Marqué : S. 64 en vert. N couronné, décoré à Sèvres 65 en rouge. Epoque Napoloéon III, 1865. L. 16 cm.
Mes ordres d'achat