Sèvres Tasse AB et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 335 - Pescheteau-Badin

Lot 335
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Sèvres Tasse AB et sa soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu bistre sur fond orangé de figures antiques et branches fleuries nouées, frises de grecques en or sur les bords, monogramme au centre de la soucoupe et sur la tasse. La soucoupe marquée en vert : S. 48. XIXe siècle, vers 1848. La décoration peut-être effectuée en dehors de la manufacture. H. 12,5 cm, D. 16 cm. Fêlure et éclat recollé sur la soucoupe.
Mes ordres d'achat