Ensemble d'ouvrages comprenant : - LOUYS... - Lot 14 - Pescheteau-Badin

Lot 14
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 320EUR
Ensemble d'ouvrages comprenant : - LOUYS (Pierre) - TOUCHET (Jacques), Les aventures du roi Pausole. Paris En l'état - Gustave FLAUBERT et André DUNOYER DE SEGONZAC, L'éducation sentimentale. Paris, Librairie de France, 1922. A. T' SERSTEVENS - Jo MERRY, Les corsaires du roi. Paris, Editions du Pavois, 1945. In-4. - Les Mille et une nuits, Contes arabes. Paris, Editions Athêna, 1947. In-6 Compositions en couleurs, bandeaux, lettrines et culs-de-lampe d'après les originaux de J. Cura. Tirage limité à 750 exemplaires numérotés. Exemplaire n°560 sur Vélin Christiania. En l'état - La bible de Jérusalem
Mes ordres d'achat