ENSEMBLE DE CINQ PAIRES DE CHENETS : Paire... - Lot 28 - Pescheteau-Badin

Lot 28
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
ENSEMBLE DE CINQ PAIRES DE CHENETS : Paire de chenets en bronze doré à décor de pots à feu. Style Louis XVI, travail du XIXème siècle Haut. : 24 cm - Prof. : 35 cm PAIRE DE CHENETS en bronze de forme pyramidale reposant sur quatre pieds griffes stylisés. XVIIIème siècle Haut.: 27 cm - Prof. : 50 cm PAIRE DE CHENETS en bronze doré à décor de pots à feu reposant sur des pieds toupie. Style Louis XVI, travail du XIXème siècle Dim. : 21,5 x 22,5 x 39 cm PAIRE DE CHENETS en bronze doré dans le style du XVIIe siècle. XIXème siècle Dim. : 38,5 x 23,5 x 48 cm environ PAIRE DE CHENETS en bronze doré à décor de balustrades drapées surmontées de pommes de pin. Style Louis XVI, travail du XIXème siècle Dim. : 26 x 20 x 48 cm
Mes ordres d'achat