ED. BROCHARD - PARIS Mallette en cuir noir... - Lot 135 - Pescheteau-Badin

Lot 135
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
ED. BROCHARD - PARIS Mallette en cuir noir monogrammée "EM" formant nécessaire de voyage comprenant un nécessaire de toilette composé de dix flacons, les bouchons en argent monogrammé, un étui en cuir à manicure, une brosse, un fer à friser, un chausse-pied, un écritoire en cuir composé d'une plume, encrier, règle, cachet et coupe-papier en os. Signé sur le fermoir "Ed. BROCHARD, 151, rue du Temple". Poinçon Minerve. Avec les clés d'origine. Fin XIXe-début XXe siècle (En l'état)
Mes ordres d'achat