Japon Verseuse en porcelaine à décor bleu,... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Japon Verseuse en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de personnages et oiseaux branchés dans des réserves, le col à décor de fleurs. XVIIIème siècle H. 21,5 cm Usure à la dorure, éclats, fêlure à la base de l'anse et restaurations
Mes ordres d'achat