Japon Deux bols octogonaux couverts et leur... - Lot 218 - Pescheteau-Badin

Lot 218
Estimation :
400 - 600 EUR
Japon Deux bols octogonaux couverts et leur plateau en porcelaine en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari de pagodes, lapins, oiseaux et fleurs. XVIIIe siècle. H. 10,5 cm, L ; 20 cm. Fêlure à un couvercle, un éclat à un bol.
Mes ordres d'achat