CHINE et JAPON Suite de quatre sorbets en... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 220EUR
CHINE et JAPON Suite de quatre sorbets en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte, rose et Imari de paysage, objets lettrés, corbeille fleurie et oiseaux branchés. Éclats, égrenures, fêlures et restauration On y joint une tasse en porcelaine à décor en camaïeu orangé et or d'un vase fleuri, la bordure soulignée d'une frise de fleurons. CHINE, XVIIIe siècle haut. : 6 cm Accident et restauration à l'anse.
Mes ordres d'achat