Chine Deux plats rond en porcelaine à décor... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Chine Deux plats rond en porcelaine à décor en camaïeu bleu, l'un au centre d'un rapace sur un arbuste observant un papillon en vol, l'aile décorée de paysages montagneux et fleurs dans quatre réserves sur fond bleu, l'aitre à décor d'un vase dans un paysage et de branches fleuries. XVIIIe siècle. D. 26,5 cm
Mes ordres d'achat