CHINE, XVIIIe et XIXe siècle Sorbet en porcelaine... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE, XVIIIe et XIXe siècle Sorbet en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de lettrés, contenant en son centre un personnage montant. Epoque Qianlong (1736-1795) Haut. : 6,5 cm Egrenures CHINE, XIXe siècle Pot couvert en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de lettrés, les bordures. Marque au revers et couvercle Haut. : 13 cm Eclats et egrenures. CHINE, XIXe siècle Pot couvert de forme cylindrique en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une scène animée de personnages chinois. Haut. : 9 cm Cheveu
Mes ordres d'achat