CHINE, XVIIIe et XIXe siècle Théière et verseuse... - Lot 262 - Pescheteau-Badin

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE, XVIIIe et XIXe siècle Théière et verseuse à deux anses entrelacées en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose et or de bouquets de fleurs et paysages animés de coqs et cerfs dans des cartouches en relief. Haut. : 10,5 et 14,5 cm Usure à la dorure, éclat au couvercle, accidents à l'anse
Mes ordres d'achat