CHINE, XVIIIe siècle Trois assiettes en porcelaine... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE, XVIIIe siècle Trois assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquet de fleurs au centre, les bordures soulignées de guirlandes de fleurs, bambous et frises grecques. Porte une étiquette au revers "Au vase étrusque" Époque Qianlong (1736-1795) Diam. : 23 cm à 24 cm Usure au décor, une assiette restaurée.
Mes ordres d'achat