CHINE, XVIIIe siècle Quatre assiettes en... - Lot 267 - Pescheteau-Badin

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, XVIIIe siècle Quatre assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs et guirlandes de fleurs, l'une à décor d'un paysage animé d'un berger, une autre à décor dit Imari d'arbustes fleuris et bambous Époque Qianlong (1736-1795) Diam. : 21,5 cm à 24 cm Éclats, égrenures et fêlure.
Mes ordres d'achat