CANTON, XIXe siècle Deux bols en porcelaine... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

Lot 270
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
CANTON, XIXe siècle Deux bols en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de scènes de palais et fleurs dans des cartouches et treillages. Diam. : 11 cm et 14 cm Éclats, accident, restauration et usures au décor.
Mes ordres d'achat