CHINE, XVIIIe siècle Ensemble de treize assiettes... - Lot 271 - Pescheteau-Badin

Lot 271
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE, XVIIIe siècle Ensemble de treize assiettes en porcelaine à décor, en bleu rouge et or dit Imari d'oiseaux et rochers percés, en camaïeu bleu de fleurs, de haies fleuries et d'objets lettrés. Diam. : 22 cm environ Eclats, fêlures, egrenures, restaurations.
Mes ordres d'achat