Chine Vase en porcelaine à section carrée... - Lot 292 - Pescheteau-Badin

Lot 292
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Chine Vase en porcelaine à section carrée à décor polychrome des émaux de la famille verte sur fond noir d'oiseaux posés sur des rochers et arbustes parmi des pivoines, chrysanthèmes, lotus et prunus. Marque à six caractères Kangxi apocryphe. XIXe siècle. H. 50 cm.
Mes ordres d'achat