Opta MILET à Sèvres Vase bouteille à corps... - Lot 324 - Pescheteau-Badin

Lot 324
Estimation :
400 - 600 EUR
Opta MILET à Sèvres Vase bouteille à corps plat en faïence fine à décor d'un dragon couronné sur fond de rinceaux ocre et fleurs de lys sur fond vert, la base rectangulaire à fond aubergine décorée de rinceaux en vert. Marqué : O Milet à Sèvres (S.et O) 637. Fin du XIXe siècle. H. 29,5 cm, L. 31 cm.
Mes ordres d'achat