GARNITURE DE CHEMINEE en bronze à patine... - Lot 340 - Pescheteau-Badin

Lot 340
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze à patine brune et marbre de Sienne, comprenant une pendule borne, le cadran émaillé blanc indiquant les heures et minutes en chiffres romains, sommé d'un buste d'un philosophe antique, deux coupes à anses sur une haut socle quadrangulaire, deux coupes aux piédouches formé de deux dauphins entrelacés, et deux bougeoirs de forme balustre. XIXe siècle Haut. 15 à 45 cm
Mes ordres d'achat