CHEVET de forme ovale en acajou et placage... - Lot 359 - Pescheteau-Badin

Lot 359
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
CHEVET de forme ovale en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois tiroirs, les montants cannelés, reposant sur quatre pieds fuselés réunis par un plateau d'entretoise et se terminant par des roulettes. Ornementation en bronze ciselé et doré aux entrées de serrure et en laiton aux encadrements. Dessus en marbre blanc veiné ceint d'une galerie en laiton ajouré. Style Louis XVI 75 x 53 x 39 cm (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat