SECRETAIRE en bois de placage à décor marqueté... - Lot 360 - Pescheteau-Badin

Lot 360
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
SECRETAIRE en bois de placage à décor marqueté de cannelures simulées et croisillons, ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant casiers et tiroirs et deux vantaux, les montants à pans coupés, reposant sur quatre pieds. Ornementation en bronze ciselé et doré aux entrées de serrure, chutes, tablier et sabots. Dessus de marbre Sain-Anne à gorge. Époque Louis XVI 139 x 95 x 38 cm Accidents au placage et à l'abattant.
Mes ordres d'achat