MEUBLE à hauteur d'appui en bois de placage... - Lot 362 - Pescheteau-Badin

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
MEUBLE à hauteur d'appui en bois de placage verni à décor marqueté d'un médaillon, ouvrant à un vantail, les montants simulant des cannelures, reposant sur quatre pieds fuselés. Ornementation de bronze ciselé et doré à l'entrée de serrure. Dessus en marbre rouge. Époque Louis XVI 113 x 98,5 x 27 cm (Fentes, usures au placage, marbre restauré)
Mes ordres d'achat