JAPON, XVIIIe siècle Vase rouleau à petit... - Lot 209 - Pescheteau-Badin

Lot 209.1
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON, XVIIIe siècle Vase rouleau à petit col ourlé en porcelaine à décor en camaïeu bleu de cerisiers en fleur, insectes et volatile, le col et la base ornés de frises géométriques et guirlande de fleurs. Haut. 28 cm
Mes ordres d'achat