Réunion de trois ouvrages de littérature... - Lot 3 - Pescheteau-Badin

Lot 3
Estimation :
40 - 60 EUR
Réunion de trois ouvrages de littérature : - Pierre DAYE. La Chine est un pays charmant. Paris, Éditions de France, 1927. In-8. Un des 24 vélin pur fil (n° 5). - Claude FARRÈRE. Croquis d'Extrême-Orient. Paris, Messein, 1921. In-12. Édition originale. Un des 500 exemplaires sur vergé (n° 456). Couverture abîmée. - Claude FARRÈRE. Mes voyages. La promenade d'Extrême-Orient. Paris, Flammarion, 1924. In-12. Édition originale. Un des 300 exemplaires sur Hollande (n° 188). En l'état
Mes ordres d'achat