DEUX ASSIETTES en étain à bords contourné... - Lot 331 - Pescheteau-Badin

Lot 331
Estimation :
50 - 80 EUR
DEUX ASSIETTES en étain à bords contourné à décor d'une salamandre et d'un porc épic couronnés, emblèmes de Louis XII et François Ier. XVIIIe siècle Diam. 21 cm On y joint un petit taste vin en étain. Long. 10 cm
Mes ordres d'achat