Roemer en verre teinté vert à décor émaillé... - Lot 375 - Pescheteau-Badin

Lot 375
Estimation :
40 - 60 EUR
Roemer en verre teinté vert à décor émaillé polychrome de pampres sommées d'une couronne fermée et portant l'inscription "Dieu aide au premier chrétien". Alsace, XIXe siècle H. 18,5 cm En l'état
Mes ordres d'achat