Clément MASSIER (1857-1933) - GOLF JUAN Vase... - Lot 449 - Pescheteau-Badin

Lot 449
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 38EUR
Clément MASSIER (1857-1933) - GOLF JUAN Vase en faïence à corps d'amphore allongée et deux anses latérales détachées en partie haute (une accidentée). Email rouge et crème très légèrement irisé. Signé et daté 1891. Haut. 26 cm Vase en faïence à corps cornet sur piédouche bagué (manque deux anses au col, petit défaut de matière au talon). Décor d'insectes entièrement rehaussés de dorure sur fond bleuté. Signé et situé. Haut. 18 cm On y joint un petit vase en céramique émaillée vert irisé.
Mes ordres d'achat