LES ISLETTES Assiette à bord contourné en... - Lot 571 - Pescheteau-Badin

Lot 571
Estimation :
10 - 20 EUR
LES ISLETTES Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs rubané, l'aile à décor de jetés de fleurs soulignée d'un filet pourpre. XVIIIe siècle Diam. : 23,5 cm Egrenures, manque d'émail et restaurations.
Mes ordres d'achat