MARSEILLE (genre de) Seau à verre de forme... - Lot 577 - Pescheteau-Badin

Lot 577
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
MARSEILLE (genre de) Seau à verre de forme chantournée en faïence à décor polychrome de scènes animés de pêcheurs, la bordure soulignée de peignées pourpre. Marque au revers "VP" : Manufacture de la Veuve Perrin XVIIIe siècle Hauteur : 12 cm
Mes ordres d'achat