NEVERS (dans le goût de) Gourde à quatre... - Lot 589 - Pescheteau-Badin

Lot 589
Estimation :
60 - 80 EUR
NEVERS (dans le goût de) Gourde à quatre passantsà decor patonymique polychrome dans des médaillons sur une face du roi Saint Louis et de l'inscription :"St Louis " et sur l'autre face une chaumière dans un paysage. Copie moderne du style XVIIe siècle H : 26 cm Eclat au talon.
Mes ordres d'achat