Petite verseuse en faïence à décor polychrome... - Lot 597 - Pescheteau-Badin

Lot 597
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Petite verseuse en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise à forme de fruit. XIXe siècle Haut. : 13 cm Couvercle soutenu par une monture en métal doré. Éclats et restaurations. On y joint une cuiller en faïence émaillé blanc.
Mes ordres d'achat