DELFT (genre de) Petit vase couvert à bulbes... - Lot 599 - Pescheteau-Badin

Lot 599
Estimation :
50 - 80 EUR
DELFT (genre de) Petit vase couvert à bulbes en faïence à décor en camaïeu bleu d'armoiries sommées d'une couronne ducale, et d'un oiseau branché parmi des motifs de fleurs et feuillages stylisés. Haut. : 12 cm (Accident à la base)
Mes ordres d'achat