PARIS (dans le goût de Sèvres) Tasse et... - Lot 619 - Pescheteau-Badin

Lot 619
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
PARIS (dans le goût de Sèvres) Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome et or d'angelots musiciens dans des médaillons, sur fond bleu. Marque postérieure du château des Tuileries. XIXe-XXe siècle Tasse : haut. 6 cm Soucoupe : diam. 11,5 cm On y joint : SAMSON (dans le goût de Sèvres) Seau à verre en porcelaine à décor polychrome de couronnes de fleurs, la bordure soulignée d'un monture en argent à décor filets rubannés. XIXe-XXe siècle Haut. : 9 cm Diam.: 10 xm Restaurations.
Mes ordres d'achat