SEVRES (dans le genre de) Six tasses à thé... - Lot 633 - Pescheteau-Badin

Lot 633
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
SEVRES (dans le genre de) Six tasses à thé et leur soucoupe, deux tasses à café et leur soucoupe en porcelaine à décor en or du chiffre N sous une couronne et dentelles en or sur les bords. Marques apocryphe de Sèvres. XIXe siècle. On y joint une soucoupe en porcelaine de Sèvres décorée du chiffre de l'Empereur Napoléon III, datée 1855 (fêlure).
Mes ordres d'achat